На горном курорте в Чеченской Республике собрались спортсмены-парапланеристы из разных регионов страны. Тренировочные полеты и соревнования в дисциплине «Параплан — точность приземления» пройдут на «Ведучи» с 18 по 21 июня, после спортсмены переедут на озеро Кезеной-Ам, где 22 июня состязания продолжатся.
Торжественная церемония открытия соревнований пройдет 19 июня на площадке курорта «Ведучи». Закрытие и церемония награждения победителей и призеров состоятся 23 июня на озере Кезеной-Ам.
«Предстоящие соревнования обещают быть зрелищными и азартными. И спортивный дух выходных гости курорта смогут совместить с треккингом, на курорте уже можно гулять по экотропам — доступны пять маршрутов, цветут рододендроны. А детям точно понравится погонять на автодроме и тюбинговых горках», — рассказала директор Департамента маркетинга Кавказ.РФ Ольга Кравченко.
Параплан — точность приземления — это официальная спортивная дисциплина и важнейший навык пилотирования. Задача пилота приземлиться максимально близко к строго определенной точке, продемонстрировать, насколько хорошо он «чувствует» крыло, скорость и воздушные потоки.