Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
19 июля 2018
В Минкавказе России обсудили вопросы эксплуатации ВТРК «Эльбрус»

Сегодня в Москве под руководством Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова состоялось совещание по вопросам эксплуатации горнолыжной инфраструктуры всесезонного курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике и перспектив его развития на ближайшие годы.

В обсуждении приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Мурат Керефов и генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев, а также руководство АО «КСК» и профильные специалисты Минкавказа России.

Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов отметил необходимость слаженной совместной работы в части обеспечения безопасности и комфорта туристов. «Развитие горнолыжного туризма на горе Эльбрус — одно из самых перспективных курортных направлений на Северном Кавказе. Наша совместная задача — сделать ВТРК «Эльбрус» более комфортным, безопасным и отвечающим мировым стандартам качества горнолыжным курортом», — подчеркнул Одес Байсултанов.

На сегодняшний день курорт располагает 15,4 км горнолыжных трасс. Работает 7 подъемников различного типа, включая построенную АО «КСК» в 2015 году канатную дорогу от станции «Мир» до станции «Гара-Баши» на отметке 3847 метров, ставшую самой высокогорной в Европе. Открыты около 800 мест размещения различного уровня комфортности. В 2017 году курорт посетили 334 тысячи туристов.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт