Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
1 октября 2013

Сегодня, 1 октября, в очной форме состоялось очередное заседание Совета директоров открытого акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» (ОАО «КСК»). Члены Совета директоров компании  утвердили состав Правления и одобрили новые показатели деятельности Общества.

Достижение утвержденных Советом директоров показателей деятельности будет обеспечено за счет открытия в 2013 году первой очереди курорта Архыз (поселок «Романтик») и привлечения первых резидентов с объемом инвестиций не менее 2 млрд. рублей, актуализации стратегических для компании документов, таких как стратегия развития и концепция развития туристического кластера, привлечения внебюджетных инвестиций с использованием механизма государственных гарантий.

Коллегиальный исполнительный орган — Правление — создан в ОАО «КСК» впервые. К его полномочиям отнесена разработка и реализация стратегии компании, подготовка бизнес-планов крупных инвестиционных проектов, финансово-хозяйственных планов и бюджета Общества, утверждение плана закупок Общества и др. Советом директоров был определен состав Правления, Председателем Правления избран Генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин.

«Принятые на заседании Совета директоров решения демонстрируют появление принципиально нового подхода к управлению компанией и к оценке качества работы менеджмента. Уверен, что актуализация показателей деятельности позволит повысить результативность работы менеджмента и компании в целом, и ускорить сроки реализации проекта по созданию туристического кластера. Работа Правления повысит качество взаимодействия между акционерами и руководством компании в соответствии с лучшими мировыми корпоративными практиками», — отметил Председатель Совета директор ОАО «КСК» Максим Быстров.

«Я надеюсь, что новая управляющая структура - Правление - сосредоточится на реализации активной стадии проекта создания туркластера и будет учитывать рекомендации австрийских и французских членов Совета директоров. Сложность проекта обуславливает необходимость эффективного многофункционального взаимодействия внутри компании, и Правление, на мой взгляд, справится с этой задачей», - прокомментировал итоги заседания член Cовета директоров ОАО «КСК» Гернот Ляйтнер.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт