Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
10 октября 2022
Самый высокогорный почтовый ящик страны установлен на курорте «Эльбрус»

Отправить открытку или письмо близким теперь можно с самой высокогорной смотровой площадки страны – со станции Гарабаши на курорте «Эльбрус». Кавказ.РФ совместно с Почтой России установили почтовый ящик на верхней станции канатной дороги, на высоте 3847 метров.

«Потрясающими видами, открывающимися со склонов Эльбруса, и впечатлениями от них всегда хочется делиться, поэтому появление почтового ящика, уверен, положит начало новой красивой традиции — подняться выше всех в стране и отправить теплый привет родным из Приэльбрусья. Плюс наш почтовый ящик станет лишним стимулом для малого бизнеса — открытки и конверты с видами Эльбруса теперь могут стать еще популярнее. В преддверии горнолыжного сезона такое предложение может стать особенно интересно нашим гостям», — отметил заместитель генерального директора Кавказ.РФ Николай Гончаров.

Открытие почтового ящика приурочено к  Всемирному дню почты, который отмечается 9 октября. Свои письма и открытки гости курорта смогут отправить в любой день, когда погода позволит подняться до верхней отметки курорта. Почтальон будет забирать корреспонденцию с Эльбруса два раза в неделю.

«Почтовые услуги доступны во всех, даже самых отдаленных районах и населенных пунктах нашей страны. В одной только Кабардино-Балкарии более четырёхсот почтовых ящиков Почты России, — отметил директор Макрорегиона Северный Кавказ АО «Поста России» Максим Ткаченко. — И появление очередного, на этот раз самого высокогорного в России, почтового ящика подтверждает стремление почты быть ещё ближе к людям. Уверены, что почтовый ящик на Эльбрусе будет востребован не только в высокие зимние сезоны, но и круглогодично».

Справочно:

Эльбрус — горный курорт в Кабардино-Балкарии, работает с 70-х годов прошлого века. Легендарное место для горнолыжного отдыха, трекинга и альпинистских восхождений, бренд мирового уровня.

В 2016 году Кавказ.РФ построило здесь самую высокогорную зону катания в стране. Верхняя станция канатных дорог Гарабаши занесена в Книгу рекордов России, она находится на отметке 3847 метров над уровнем моря. Здесь самый продолжительный горнолыжный сезон в стране – в среднем с конца ноября до июня. Это один из ключевых центров для проведения всероссийских и международных соревнований, тренировок горнолыжных сборных страны.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт