Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
1 июня 2023
Птицефабрика «Преображенская» увеличит поголовье цыплят летом 2023 года

В Ставропольском крае при поддержке Кавказ.РФ активно развивается крупный агропромышленный проект – птицефабрика «Преображенская». В планах комплекса на ближайшие два месяца увеличить поголовье птицы на 180 тысяч суточных цыплят.

«Для предприятия, которое ориентировано на производство яиц, крайне важно замещать взрослых кур-несушек на молодняк. В мае птицефабрика уже приобрела и высадила 60 тысяч цыплят, в июне-июле их число планируется увеличить в 3 раза. Через полгода  молодая птица покажет высокую продуктивность», – отметил директор департамента контроля и мониторинга инвестиционных проектов Кавказ.РФ Андрей Неговора.

Транспортировка суточных цыплят от производителя на место реализации проекта в среднем занимает от пяти до семи дней. Высадкой птиц в клетки занимаются вручную наиболее опытные птичницы птицефабрики, так как процесс кропотливый и требует осторожности.

В 2023 году работники комплекса планируют получить 85 млн яиц от третьей до высшей категории. Товар будут поставлять на прилавки магазинов Ставропольского края. В планах на 2024 год реализовывать продукцию и за пределами региона.

Птицефабрика «Преображенская» – один из крупнейших проектов Ставрополья в сфере агропрома. Общий объем инвестиций ­– более 1,5 млрд рублей. Участие Кавказ.РФ – почти 1 млрд, или 64% от общей суммы финансирования. На первом этапе проекта комплекс по производству яиц оснастили современным оборудованием для содержания почти миллиона кур-несушек, наладили производство и сортировку яиц, организовали переработку и утилизацию отходов. На втором этапе – ввели в эксплуатацию собственный комбикормовый завод. Производственная площадь фабрики – 16 га.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт