Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
20 августа 2019
На курорте «Ведучи» можно будет кататься круглый год

Горнолыжная трасса курорта «Ведучи» будет обустроена всесезонным покрытием, которое позволит гостям республики кататься на лыжах и сноуборде круглый год. Об этом сообщил первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

«Мы планируем уже в течение следующего года смонтировать специальное покрытие. Речь идет о щеточном покрытии, которое имитирует характеристики снега и позволяет заниматься зимними видами спорта и отдыха даже летом. Зимой оно удерживает снежный покров, позволяет раньше начать катание на лыжах, сохранить спортивный инвентарь от повреждений в период таяния снега», — рассказал он.

Одес Байсултанов также отметил, что в Чечне можно активно развивать исламский туризм. «Сегодня Чеченская республика является сама по себе уникальным объектом с точки зрения развития исламского туризма. Здесь есть все условия, позволяющие отдыхать в соответствии с нормами Ислама»,  — сказал первый замминистра. «Исламские страны встают на горные лыжи, поэтому на «Ведучи» важно создать условия, чтобы гости, приезжая кататься, чувствовали себя комфортно», — отметил он.

В летнем сезоне 2019 года, который стал вторым для ВТРК «Ведучи», на курорте работает прокат спортивного инвентаря, экскурсионное бюро, где гости могут приобрести туристическую поездку с гидом на квадроциклах или джипах к историческим достопримечательностям Чечни. Разработан познавательный маршрут «В поисках Эдельвейса». В экскурсионном режиме работает кресельная канатная дорога, открылись трассы для горного велосипеда.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт