Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
24 марта 2022
На «Архызе» 3 апреля пройдет традиционный фестиваль «Окунись в весну»

В четвертый раз курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии готовится к весеннему фестивалю «АрхызФанФест». Спуститься по трассе на горных лыжах или сноуборде в необычных костюмах и финишировать в бассейне гости горнолыжного курорта смогут 3 апреля.

Участникам соревнований предлагается буквально «окунуться в весну» – финишную отметку нужно будет пройти двумя способами: прыгнуть в бассейн с трамплина, выполнив трюк, или проскользить по поверхности воды, не намочив костюм.

Совершить зрелищный проезд может любой совершеннолетний. Также участие в соревнованиях возможно с 16 лет при наличии нотариально заверенного разрешения родителей. Главное условие фестиваля – креативный костюм.

Победителей жюри определит в четырех номинациях – «Самый креативный костюм», «Самый лучший трюк», «Самый «сухой» участник» и «Мисс Вдохновение». По итогам заездов победители получат призы от курорта.

Соревнования «Окунись в весну» проводятся традиционно под занавес горнолыжного сезона. В прошлом году курорт закрыл катание в середине апреля, такие же прогнозы на текущий сезон. Как правило, Южный склон закрывается раньше Северного, потому что больше зависит от солнечного воздействия. Северный склон меньше освещен, поэтому катание на нем более комфортное и длительное. Благодаря современной системе оснежения курорт заготовил большое количество искусственного снега: он обеспечивает хорошее покрытие трасс даже в плюсовую температуру.

Зарегистрироваться для участия в турнире «Окунись в весну» можно на официальном сайте курорта.


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт