Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
7 июня 2023
Кавказ.РФ продлевает прием заявок на участие в студенческой экспедиции на Эльбрус

В мае Кавказ.РФ и Высшая школа экономики объявили старт отбора в научно-исследовательское путешествие на всесезонный курорт «Эльбрус». Экспедиция пройдет в рамках проекта «Открываем Россию заново». Чтобы все желающие успели поучаствовать, организаторы продлевают регистрацию еще на четыре дня – до 11 июня.

Экспедиция «Курорт Эльбрус. Цифровой гид для туриста» пройдет с 17 по 26 июля. В путешествие отправится группа студентов из 10 человек. Молодые специалисты в области информационных технологий, аналитики и дизайна, маркетинга и PR в течение 10 дней смогут изучить особенности курорта, создать концепцию единого мобильного гида и разработать тестовую версию цифрового помощника. Планируется, что приложение включит в себя интерактивную карту, конструктор активностей и полезную информацию о том, как провести время на отдыхе.

С начала отбора на участие в экспедиции уже зарегистрировались 160 человек из 46 субъектов России. Топ-5 самых активных регионов – Санкт-Петербург, Москва, Ростовская область, Ставропольский край и Кабардино-Балкарская Республика. Заявки также поступают из Крыма, Сибири, с Дальнего Востока, Урала и Поволжья.

«Открываем Россию заново» – совместный проект Высшей школы экономики, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и программы «Больше, чем путешествие». В прошлом году Кавказ.РФ впервые стал партнером программы и организовал три студенческие экспедиции на Северный Кавказ.


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт