Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
14 октября 2025
Горнолыжная отрасль страны соберется в Москве в преддверии нового сезона

Форум туристических территорий в 35 раз встретит профессионалов и любителей. В этом году дискуссии и выставка пройдут в спортивном комплексе «Лужники» 15-16 октября. Эксперты Кавказ.РФ примут активное участие в деловой программе.

Форум исторически ориентирован на практиков, поэтому на выставке - все основные производители горнолыжной техники и экипировки, а в залах - руководители практически всех горных комплексов страны, от самых крупных до «домашних».

Главными дискуссиями форума станут две пленарные сессии. Одна по традиции посвящена взаимодействию власти и бизнеса. В ней примут участие несколько глав регионов и руководители крупных компаний сферы туризма, в том числе гендиректор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов и президент Cosmos Hotel Group Александр Биба. Вторая пленарная сессия - визионерская, где участники посмотрят на будущее горнолыжной индустрии 2050 года через призму текущих задач, в первую очередь, импортозамещения и технологического суверенитета.

Второй день форума, 16 октября, будет посвящен прикладным коммерческим вопросам: продуктовой и коммуникационной стратегиям, новым маркетинговым инструментам и коллаборациям. Также в этот день пройдет слет технических директоров горнолыжных комплексов и съезд горнолыжных инструкторов. От Кавказ.РФ в качестве спикеров в форуме примут участие исполнительный директор Хасан Тимижев, заместители гендиректора Хиса Беккаев, Николай Гончаров и Рустам Тапаев, руководители блоков развития ОЭЗ, маркетинга и коммуникаций Владислав Субботин, Валерий Желателев и Татьяна Баева.

Из российских производителей планируется участие компаний «Руслет», «ТверьКанатДор», ГК «СКАДО», Синара-Городские машины, Росинжиниринг, Группа UMG и других. На форуме состоится награждение лауреатов ежегодной премии Ski Business Awards и показ модной горнолыжной одежды.

invest-karta Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт