Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
15 июня 2022
«Эльбрус» принял лучших архитекторов страны

Финалисты федеральной образовательной программы Архитекторы.рф, которую курирует ДОМ.РФ, познакомились с работой горного курорта «Эльбрус».

12 июня начался второй модуль офлайн-программы Архитекторы.рф по городам России. Одна из трех групп участников – архитекторов, градостроителей, урбанистов, специалистов государственного и муниципального управления – находится на Северном Кавказе. Посетив города Кавказских Минеральных Вод, группа побывала и на «Эльбрусе». Участники познакомились с проектом развития курорта и задали интересующие вопросы директору департамента стратегического развития Кавказ.РФ Алексею Елину.

Среди основных тем обсуждения – развитие на курорте инфраструктуры гостеприимства и участие в процессе частных инвесторов, особенности застройки особо охраняемых природных территорий, взаимодействие государственных стратегий и низовых инициатив для повышения туристического потенциала, планы по развитию «Эльбруса» и курортов Северного Кавказа в целом.

Также участники посетили образовательную экскурсию по Приэльбрусью и поднялись на канатной дороге до станции «Мир».

«Уверен, что для нас всех это важный, позитивный обмен опытом. Конечно, мы будем рады предложениям не только устным, но и письменным. Сейчас мы разрабатываем мастер-план особой экономической зоны Приэльбрусья, модернизируем инженерную и туристическую инфраструктуру курорта, поэтому важен конструктивный отклик профессионалов», – отметил Алексей Елин.

Архитекторы.рф – лидерская программа профессионального развития, сфокусированная на раскрытии потенциала российских специалистов в области архитектуры, градостроительства, государственного и муниципального управления. Реализуется ДОМ.РФ с 2018 года.

В этом году в финал офлайн-программы по результатам конкурсного отбора прошли 100 участников из 55 регионов России, в том числе шесть представителей Северо-Кавказского федерального округа.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт