Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
18 апреля 2023
Более 650 тысяч туристов посетили «Архыз» в зимнем сезоне

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике официально завершился горнолыжный сезон 2022-2023. С 10 декабря по 16 апреля на курорте отдохнули 653 тысячи человек.

«Несмотря на бесснежную зиму, на протяжении сезона для гостей были открыты 27 км трасс всех уровней сложности и восемь канатных дорог. Благодаря слаженной работе команды курорта и, конечно, искусственной системе оснежения нам удалось не зависеть полностью от погоды и принять еще больше гостей, чем в прошлом году. Пик пришелся на февраль, когда за 28 дней «Архыз» встретил больше  260 тысяч человек», – рассказал исполнительный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.

С 17 апреля курорт перешел на летнее расписание. В туристическом режиме работает гондольная канатная дорога «Млечный путь», поднимающая гостей на высоту 2240 м. С весны по осень также доступны пешие экскурсии и походы, конные прогулки и джип-туры, прокат велосипедов, самокатов и гироскутеров, открыт веревочный парк и трассы для маунтинбайка. Туристы, интересующиеся историей, смогут отправиться в организованный тур по культурным достопримечательностям республики.

В конце ноября 2022 года курорт «Архыз» стал лауреатом национальной премии «Горы России». Он победил в номинации лучший горнолыжный курорт Северо-Кавказского федерального округа. А в марте этого года на «Архызе» чествовали трехмиллионного посетителя канатных дорог.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт