Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
14 сентября 2022
«Архыз» принял 30-ю многодневную велогонку «Дружба народов Северного Кавказа»

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии финишировали участники восьмого этапа 30-й многодневной гонки по велосипедному спорту «Дружба народов Северного Кавказа». Соревнования проходят в рамках Чемпионата России по велосипедному спорту среди мужчин. Спортсмены преодолели маршрут в 138 км со стартом в курортном поселке Домбай и финишем в поселке Романтик на курорте «Архыз».

Многодневная гонка «Дружба народов Северного Кавказа» проходит в этом году в четырех регионах Северного Кавказа и на территории Республики Адыгея. С 6 по 16 сентября пройдут десять этапов гонки, в общей сложности 120 профессиональных велосипедистов из России, Белоруссии и Казахстана преодолеют 910 км.

Позади у спортсменов уже восемь маршрутов, которые проходили на территории Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия – Алания, Ставропольского края и Республики Карачаево-Черкесия. Впереди еще два этапа гонки. 15 сентября в Нижнем Архызе стартует индивидуальная гонка на время – спортсмены проедут 15 км в гору к самой большой в России астрофизической обсерватории РАН. 16 сентября в Республике Адыгея состоится заключительный этап велогонки.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт