Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
2 февраля 2023
Возобновила работу детская школа экстремального спорта на «Архызе»

На горнолыжном курорте «Архыз» возобновила свою работу детская школа экстремальных видов спорта «Дукка». Секция работает на льготных условиях для школьников с целью поддержки любительского спорта в регионе.

Так, для детей Карачаево-Черкесской Республики будет действовать специальный тариф: ски-пасс и спортинвентарь предоставляются бесплатно, а оплата услуг тренера будет проходить по минимальному тарифу. Возраст ребят, которых будут принимать на обучение в секцию, составит от 4 до 12 лет.

Работа детской секции будет круглогодичной: зимой – это занятия по горнолыжному спорту и сноуборду, а летом – по скалолазанию и туризму. Проект не будет ограничен только этими видами, в будущем список доступных занятий расширится.

Бесплатный подъем на канатных дорогах воспитанникам школы предоставляет Кавказ.РФ – управляющая компания курорта «Архыз», профессиональных тренеров, спортинвентарь и оборудование – партнер проекта «ПикЭкспириенс».

«Как мы уже заявляли во время открытия первого, пробного сезона детской школы в прошлом году – Кавказ.РФ все также настаивает на том, что без развития детского спорта не будет и взрослого: как любительского, так и профессионального. Кроме того, курорты в регионах должны работать не только на соотечественников из других уголков России, но и поддерживать местных жителей, на чьей земле находятся эти курорты, поэтому, при поддержке республиканских властей и бизнеса, решено было сделать пользование инфраструктурой «Архыза» бесплатным для детей из КЧР», – рассказал исполнительный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт