Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
23 декабря 2022
Торговый комплекс для малого бизнеса открылся на курорте «Эльбрус»

На «Эльбрусе» открылась новая ярмарочная площадь с  торговыми павильонами и объектами для сервиса и развлечений.  Здесь продолжат свою деятельность предприниматели, ранее работавшие на старом рынке, состояние которого не соответствовало современным стандартам торговли.

Как отметил Глава Республики Кабардино-Балкария Казбек Коков, при реализации масштабных проектов необходимо обеспечить условия для сохранения и развития малого и среднего бизнеса.

«Новые павильоны уже выделены предпринимателям, которые теперь будут работать в комфортных условиях. Благоустройство ярмарочной площади — это начало большой работы по преобразованию курорта "Эльбрус", по приведению зданий к единому архитектурному облику, строительству новых объектов. Важно, чтобы на каждом этапе соблюдались договоренности и учитывались  интересы малого и среднего бизнеса», — подчеркнул глава региона. 

Как отметил заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев, вопросы аренды  павильонов на новой площадке были предварительно проработаны с предпринимательским сообществом.

«Это первый шаг, и в то же время — уже хороший результат, особенно по сравнению с тем, что было раньше. Развитие курорта продолжается, в скором времени основной туристический поток будет проходить через ярмарочную площадь», — сообщил Хиса Беккаев.

По словам директора торгового комплекса Раузат Гулиевой, получив новые торговые места, предприниматели убедились в том, что власти региона и Кавказ.РФ сдержали свои обещания. 

«Мы очень довольны, нас устраивает и уровень комфорта, и договор аренды. Ждем, что на курорте будет развиваться и торговля, и сфера услуг, что благоустройство его территории будет продолжаться так же — с учетом интересов местных жителей», —  сказала она, открывая работу площадки.

Площадь нового рынка более чем в 8 раз превышает площадь прежнего и составляет 4,5 тысячи квадратных метров.  Кроме торговых павильонов, на территории ярмарки построены административное здание, сцена для проведения культурных и массовых мероприятий, созданы санитарно-бытовые условия для сотрудников и посетителей. Все павильоны отапливаются — к ним подведено электричество для установки электроконвекторов.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт