Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
19 декабря 2017
Подписана «дорожная карта» по созданию совместного предприятия «Национальные канатные дороги»

На XXIII сессии Российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам, которая прошла в Москве сегодня, 19 декабря, состоялось подписание плана мероприятий («дорожной карты») по созданию совместного российско-французского предприятия «Национальные канатные дороги» в рамках реализации проекта по локализации производства компонентов канатных дорог в России.

Подписи под документом поставили Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, Председатель Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Одес Байсултанов и Председатель Совета директоров компании «ПОМА С.А.С.» Жан Сушаль. Подписание документа состоялось в присутствии Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, Министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина и Министра экономики и финансов Французской Республики Брюно Ле Мера.

«Наше совместное предприятие полностью соответствует логике приоритетных задач, сформулированных Президентом Российской Федерации, по развитию инфраструктуры и высоких технологий, повышению производительности труда. Несомненно, подписываемый сегодня план мероприятий будет способствовать успешному развитию туристического кластера, создаст дополнительные рабочие места, повысит качество отдыха туристов, число которых растет из года в год», — подчеркнул Одес Байсултанов.

«Очень рад, что мы конкретизировали четкий план сотрудничества «ПОМА С.А.С.» с АО «КСК» и АО «КРСК». Мы уверены, что это верная стратегия для установления партнерства в проектировании, производстве и сборке российских канатных дорог, а также в обеспечении стабильного обслуживания и доступности подъемников для Северного Кавказа и всей России», — отметил Жан Сушаль

Документ подписан в продолжение сотрудничества и взаимодействия сторон, зафиксированного 24 октября текущего года в трехстороннем меморандуме между АО «КСК», АО «КРСК» и «ПОМА С.А.С.». «Дорожная карта» определяет последовательность действий в организационно-правовой, производственно-технической и финансово-экономической сферах, направленных на создание совместного предприятия по сборке компонентов канатных транспортных систем на территории Северо-Кавказского федерального округа.

В соответствии с планом мероприятий стороны должны определить финальные площадки для производства компонентов канатных дорог, предварительное знакомство с которыми было осуществлено в рамках поездки российско-французской рабочей группы по регионам Северо-Кавказского федерального округа в ноябре текущего года. Также сторонам предстоит согласовать основные технические параметры проекта, включая перечень компонентов, планируемых к производству в рамках совместного предприятия, и объем финансирования, необходимого для запуска производства.

Презентация проекта совместного российско-французского предприятия «Национальные канатные дороги» должна состояться в рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет 15-16 февраля в городе Сочи.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт