Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
27 апреля 2023
Опубликована деловая программа первой Кавказской инвестиционной выставки

Кавказская инвестиционная выставка (КИВ) представила деловую программу, которая включает сессии и круглые столы. Мероприятие пройдет со 2 по 4 мая в МВЦ «МинводыЭкспо», Ставропольский край.

В рамках деловой программы участники КИВа обсудят обширный спектр вопросов по приоритетным направлениям развития экономики регионов СКФО, включая энергетику, промышленность, сельское хозяйство, туризм, транспорт и логистику, жилищно-коммунальный комплекс, молодежное предпринимательство, брендинг территорий, цифровизацию бизнес-процессов.

«СКФО обладает уникальным потенциалом для активизации экономического роста: молодое, быстро растущее население, благоприятный климат, плодородная почва, удачное географическое положение. Кавказская инвестиционная выставка покажет эти возможности и создаст импульс, который позволит вывести экономики регионов на новый уровень», – прокомментировал вице-премьер Александр Новак, курирующий СКФО в Правительстве РФ.

2 мая, в стартовый день, начнет работу выставочная экспозиция. Свои стенды представят республики Дагестан, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ставропольский край, а также республики Абхазия и Южная Осетия. Центральной зоной экспозиции станет объединенный стенд института развития Кавказ.РФ. На нем будут представлены планы дальнейшего развития курортов Северного Кавказа и ключевые инвестпроекты макрорегиона. На стенде планируется подписание более десятка соглашений с финансовыми институтами, резидентами ОЭЗ, субъектами МСП и общественными организациями.

В оформлении стендов отражена концепция «Кавказ от моря до моря», где географические и исторические объекты будут легко узнаваемыми для посетителей и передадут колорит каждой республики, вместе с тем показывая единство всех регионов Северного Кавказа. Круглые столы и сессии будут посвящены вопросам транспортно-логистического комплекса, АПК, цифровизации, ЖКХ, экономическим перспективам промышленности СКФО и брендингу территорий.

3 мая деловая программа будет посвящена виноградарству и виноделию, туризму, роли МТК «Север – Юг» для экономического развития территории. К обсуждению будут предложены вопросы кадрового потенциала, применения финансовых инструментов в СКФО и инвестиционных возможностей региона. Состоится церемония гашения почтовой художественной марки «Кавказские Минеральные Воды» из серии «Курорты Северного Кавказа».

Завершающий день, 4 мая, станет днем обсуждения вопросов молодежной политики, предпринимательства и стартапов.

Ключевые мероприятия КИВа – пленарная сессия «Экономический потенциал СКФО. Роль инвестиций в развитии макрорегиона» и заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития с участием вице-премьера Александра Новака. Мероприятия состоятся 3 мая.

Кавказская инвестиционная выставка направлена на развитие регионов, входящих в состав СКФО. На одной площадке соберутся инвесторы, инициаторы инвестпроектов, институты развития, банки, представители региональной и федеральной власти, чтобы презентовать и обсудить экономические векторы и бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития СКФО.

Организатор мероприятия – Фонд Росконгресс, стратегический партнер – Кавказ.РФ.

Подать заявку на участие в выставке, в том числе в деловой программе, можно бесплатно  на официальном сайте: forumkavkaz.org.

 

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт