Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
5 мая 2023
Кавказ.РФ и СКФУ подписали соглашение о сотрудничестве в рамках КИВ

Генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов и ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились совместными усилиями создавать возможности для самореализации студентов Северного Кавказа и вовлекать молодежь в развитие макрорегиона. Подписание договора прошло в МВЦ «МинводыЭкспо», на площадке Кавказской инвестиционной выставки (КИВ).

«Рад, что сотрудничество, которому на самом деле уже несколько лет, мы подкрепляем официальным документом. Это расширит наши возможности, позволит более предметно заниматься каждым из направлений совместной работы. В первую очередь, это, конечно, проекты, развивающие кадровый потенциал СКФО в сфере туризма, IT, промышленности и сельского хозяйства», – отметил генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Среди совместных проектов института развития и ведущего вуза СКФО на ближайшее время – студенческие экспедиции «Открываем Россию заново», кейс-чемпионат «Социально-экономическое развитие СКФО – 2023», проекты по развитию кадрового, туристического и инвестиционного потенциала Северного Кавказа.

Несколько совместных проектов Кавказ.РФ и СКФУ реализовали на Кавказской инвестиционной выставке – массовый спортивный забег «На высоте» и сессия «Молодежная политика России: стратегические приоритеты», участники которой обсудили основные направления работы с подрастающим поколениям, востребованные специальности на рынке труда и возможность практики студентов и выпускников вузов в крупных компаниях, развивающих экономику Северного Кавказа.

«Убежден, что коллаборация с Кавказ.РФ позитивно скажется на развитии молодежных проектов в макрорегионе. В программу нашего сотрудничества войдут такие направления, как туризм, спорт, технологические стартапы и многое другое. Это позволит мотивировать студенческую молодежь оставаться в регионе и находить здесь варианты для творческой и профессиональной самореализации», – подчеркнул ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Кавказская инвестиционная выставка – главное экономическое событие СКФО, направленное на развитие макрорегиона. Мероприятие проходит при поддержке Минэкономразвития РФ с участием представителей бизнеса, институтов развития, банков, региональной и федеральной власти. Деловая программа включает больше 20 экспертных сессий, четверть из которых – мероприятия Кавказ.РФ, стратегического партнера выставки. Ключевые мероприятия КИВа – пленарная сессия и правкомиссия по вопросам социально-экономического развития с участием вице-премьера Александра Новака, курирующего СКФО в Правительстве РФ.

Организатор выставки – Фонд Росконгресс.

Справочно:

Кавказ.РФ – единый институт развития Северо-Кавказского федерального округа. Под управлением Минэкономразвития РФ компания строит и развивает курорты, управляет ОЭЗ туристско-рекреационного типа, создает условия для «открытого» бизнеса в регионе и формирует благоприятный инвестиционный климат. В Правительстве РФ СКФО курирует вице-премьер Александр Новак.

СКФУ – крупнейший вуз Северного Кавказа, основанный в 2012 году на базе трех учебных заведений: Северо-Кавказского государственного технического университета, Ставропольского государственного университета, Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета. На базе СКФУ работают шесть институтов и открыты семь факультетов, на которых обучаются более 24 тысячи студентов.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт