Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
8 февраля 2023
Эльбрус приглашает отметить День зимних видов спорта

Гостей курорта «Эльбрус» 12 февраля ждут спортивные эстафеты, мастер-классы, фокусы, соревнования по горным лыжам и сноуборду и зимние развлечения для самых маленьких.

Празднование общенационального праздника физкультуры, спорта и здорового образа жизни – Дня зимних видов спорта – начнется на Эльбрусе в 8 утра с заездов учеников спортшколы КБР по горнолыжному спорту, сноуборду и альпинизму. Заезды планируются на выкате трассы Кругозор – Азау.

С 9 утра  и до 15:30 на Поляне Азау пройдет спортивно-развлекательная программа с активностями для всей семьи. Самых маленьких ждут зимние забавы на «Поляне снеговиков», дети от трех лет и подростки смогут принять участие в праздничном заезде, а новичкам инструкторы курорта сделают подарок и научат вставать на горные лыжи или сноуборд.

Днем 12 февраля будет работать  также мастерская, где каждый сможет сделать сувенир на память, пройдут спортивные эстафеты, блиц-конкурсы, викторины и шоу фокусов.

 «Очень символично отметить такой зимний и спортивный праздник на Эльбрусе, на главной вершине Европы. У нас спортсмены тренируются вплоть до середины лета, ни один день зимнего сезона не обходится без катания на лыжах и сноубордах, а в межсезонье мы стараемся продлить и зиму, и активности за счет искусственного оснежения трасс. Хочу поздравить всех гостей Эльбруса с наступающим праздником и пригласить поближе познакомиться с физкультурой и спортом, попробовать свои силы в чем-то новом и просто хорошо провести время», – отметил заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт