В Карачаево-Черкесии определили победителей кейс-чемпионата Северо-Кавказского федерального университета и Кавказ.РФ по социально-экономическому развитию СКФО. Лучшие работы представили четыре команды из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. Среди перспективных проектов – создание этно-креативной индустрии, бизнес-нейросети, треккинг-паутины и краудфандинговой платформы.
Организаторы Alpindustria Elbrus Race приняли решение продлить сроки регистрации на международный фестиваль бега. Чтобы все желающие могли поучаствовать, слоты будут доступны еще 10 дней – до 30 июля. Выбрать понравившуюся дистанцию и зарегистрироваться можно по ссылке.
В ноябре этого года 15 российских студентов отправятся в путешествие по СКФО. Цель экспедиции – изучить туристические особенности территорий и создать единую карту лояльности. Для участия в проекте необходимо оставить заявку на сайте до 11 августа.
На всесезонном курорте «Эльбрус» в горах Кабардино-Балкарии сейчас идет активный строительный сезон. Тяжелая техника работает на высоте 3500+ метров — подрядчики создают зону катания и монтируют канатные дороги. В связи с этим департамент безопасности Кавказ.РФ не рекомендует гостям курорта восходить на гору по маршрутам горнолыжных трасс и находиться вблизи стройплощадок.